Ricerca Edouard Kaulbach nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 25 giugno 2004
Siete interessati alle opere di Edouard Kaulbach?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Edouard Kaulbach verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
300
Edouard Marie-Guillaume Dubufe 1853 Paris - 1909 - zug.
DAS SATURNALIENFEST Mehrere Gestalten in antikisch, römischer Kleidung am Meeresufer neben einer Steinfigur des Gottes Saturn, der seinen Arm auf einen kanellierten Säulenstumpf legt, mit Sense in der Hand. Davor eine Vestalin, römische Priesterin mit jungfräulichem Gefolge. Im Zentrum Apollo auf einem Sockel sitzend, vor ihm die zerbrochene Leier. An einem Band hält er den Amorknaben. Im Hintergrund ein junges Mädchen mit Bacchus-Weinkranz und erhobenem Weinkelch sowie zwei weitere Frauengestalten mit Lorbeerkränzen. Öl/Lwd. Doubliert. 84 x 123 cm. (542622)
Prezzo del catalogo € 7.500 - 9.000
Prezzo del catalogo€ 7.500 - 9.000
$ 8,025 - 9,630
£ 6,000 - 7,200
元 58,200 - 69,840
₽ 701,175 - 841,410
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Edouard Kaulbach viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Edouard Kaulbach?
Volete vendere un′opera di Edouard Kaulbach?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.