Ricerca Jacques Sébastien Le Clerc nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 25 giugno 2004
Siete interessati alle opere di Jacques Sébastien Le Clerc?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jacques Sébastien Le Clerc verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
46
Jacques Sebastien Le Clerc (auch genannt Aux Gobelins)
TANZSZENE IM FREIEN In weiter Landschaft mit seitlichem Steinmonument und einem Baum, um den mehrere Personen und Musikanten gelagert sind. Auf dem Vorplatz ein Tambourinspieler und ein junges Mädchen mit weiß-grauem Seidenkleid im Tanzschritt stehend. Die Holzplatte gegengrundiert und grau bemalt. Öl/Eichenholz. Sichtmaß: 22,5 x 31,5 cm. Im Passepartout verglast und gerahmt. Rechts unten undeutlich Reste einer Signatur. Verso mit Blei alte Bezeichnungen, die auf den Maler hinweisen sowie alter Brandstempel und Nummernaufkleber. (540142)
Prezzo del catalogo € 10.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 12.000
$ 10,700 - 12,840
£ 8,000 - 9,600
元 77,600 - 93,120
₽ 934,900 - 1,121,880
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jacques Sébastien Le Clerc viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jacques Sébastien Le Clerc?
Volete vendere un′opera di Jacques Sébastien Le Clerc?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.