Aste Aste giugno parte I.
45
Satz von vier Wandspiegeln mit je zwei Kerzenarmen
Geschnitzt, gefasst und vollvergoldet, die Spiegel jeweils mit geschliffenen und geätzten figürlichen Darstellungen von olympischen Gottheiten wie Mars, Zeus, Diana und Venus. Die geschnitzten und vollvergoldeten Rahmungen geschweift, allseitig mit durchbrochen ausladenden, geschnitzten Rocaillen verziert, hohe Bekrönung durch C-Bögen und Rocaillebögen und kleine Architekturstücke, am Unterrand anmontierte Kerzenarme in Metall, mit getriebenen Akanthusblättern und hölzernen Tüllen. Elektrifiziert. Erg. rest. M.: je ca. 84 x 53 cm. Italien, 18./19. Jhdt. (5404318)
Prezzo del catalogo € 3.000 - 3.600
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 3.600
$ 3,210 - 3,852
£ 2,400 - 2,880
元 23,280 - 27,936
₽ 280,470 - 336,564
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.