Aste Aste giugno parte I.
2
Kleines französiches Bureau-Plat im Louis XV-Stil
Furniert in Rosenholz, in wirkungsvollem Kontrast zu dunklem Mahagoni. Die Beine leicht geschweift mit durchgehenden Eckbeschlägen in Bronze, die Zargen im V-Verband furniert. An der Front schmaler Mittelschub, flankiert von zwei seitlich leicht tiefer herabgeführten Schubkästen. Helle Schubfronten in dunkler Einrahmung. Platte umlaufend mit Messingprofil besetzt, belegt mit blauer Lederplatte mit goldener Randprägung. Rückseite furniert, ohne Schübe. Zur Freistellung geeignet. H.: 76 cm. B.: 125 cm. T.: 72 cm. 19. Jhdt. (540841)
Prezzo del catalogo € 2.400 - 2.900
Prezzo del catalogo€ 2.400 - 2.900
$ 2,568 - 3,103
£ 1,920 - 2,320
元 18,624 - 22,504
₽ 224,376 - 271,121
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.