Ricerca Mac Zimmermann nell’asta
Aste giugno parte II.
sabato, 26 giugno 2004
Siete interessati alle opere di Mac Zimmermann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Mac Zimmermann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1318
Mac Zimmermann
1912 Stettin-1995 Wasserburg ARTISTEN AM VORMITTAG Bedeutender deutscher Surrealist, Professor an der Münchner Akademie Surreale Wiedergabe von bühnenbildhaft aufgebauter Personenszenerie vor weitem Horizont und hohem Himmel. Weitgehend in Grisaille-Farben gemalt. Öl/Holzplatte. 49 x 91 cm. Re. u. sign. Vs. von Hand des Künstlers in Öl. Titel bezeichnet und dat. 1967 sowie Aufkleber der “Große Kunstausstellung München 1967“. Haus der Kunst 08.06.-24.09.1967 mit Ausstellungsnummer “1023“. (542732)
Prezzo del catalogo € 3.800 - 4.600
Prezzo del catalogo€ 3.800 - 4.600
$ 4,066 - 4,922
£ 3,040 - 3,680
元 29,488 - 35,696
₽ 355,262 - 430,054
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Mac Zimmermann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Mac Zimmermann?
Volete vendere un′opera di Mac Zimmermann?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.