Votre recherche Oskar Mulley dans la vente
Vente en juin part II.
samedi, 26 juin 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Oskar Mulley?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Oskar Mulley vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1114
Oskar Mulley 1891 Klagenfurt - 1949 Garmisch
LANDSCHAFT MIT STEINBRÜCKE Bei der Steinbrücke handelt es sich möglicherweise um die im Altmühltal gelegene Brücke bei Pfüntz, dafür spricht etwa auch das Altmühl-Jura-Haus am linken Bildrand hinter Weidenbäumen. Jedoch ist nicht auszuschließen, dass sich die landschaftliche Gegend auf den Umkreis von Garmisch bezieht, wo der Künstler in diesen Jahren bereits gewirkt hat. Links unten sign. Öl/Lwd. 71 x 91 cm. Verso von der Hand des Künstlers in Ölfarbe Widmungsaufschrift: “Herzl. Dank für die Jagdeinladung an Herrn von Graf gewidmet von M...29.7.(19)39“. (542555)
Prix de catalogue € 3.600 - 4.300
Prix de catalogue€ 3.600 - 4.300
$ 3,852 - 4,601
£ 2,880 - 3,440
元 27,936 - 33,368
₽ 336,564 - 402,007
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Oskar Mulley sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Oskar Mulley?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Oskar Mulley?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.