Aste Aste marzo parte II.
Siete interessati alle opere di Conrad Kiesel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Conrad Kiesel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1560
Conrad Kiesel 1846 Düsseldorf - 1921 Berlin
ZWEI DAMEN BEIM FÜTTERN DER SCHWÄNE In einem Park mit rückwärtiger Steinbalustrade eine stehende und eine kniende Dame am Bassinrand aus dem Schwäne hervorkommen. Im Hintergrund Palastgebäude hinter Parkbäumen. Skizzenhaft angelegte Malerei. Öl/Lwd. 58 x 47 cm. Links unten sign. (5317510)
Prezzo del catalogo € 2.600 - 3.100
Prezzo del catalogo€ 2.600 - 3.100
$ 2,782 - 3,317
£ 2,080 - 2,480
元 20,176 - 24,056
₽ 243,074 - 289,819
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Conrad Kiesel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Conrad Kiesel?
Volete vendere un′opera di Conrad Kiesel?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.