Aste Aste marzo parte II.
1139
Kleiner Boulle-Schreibtisch im Louis XIV-Stil.
Gerade nach unten sich verjüngende Vierkantbeine, darüber Schubkastenzarge mit Schub an der Längsseite und leicht überstehendem Deckblatt. Die Kanten und Fußspitzen mit reich gearbeiteten vergoldeten Bronze-Profilleisten belegt: Blatt- und Eierstableisten. Platte und die umlaufenden Zargen sowie die Beine mit Metall und variierenden Holzintarsien belegt. Schub-Inneres in massiv Mahagoni gefertigt. H.: 75,5 cm. B.: 81,5 cm. T.: 50 cm. (530353)
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,926 - 2,354
£ 1,440 - 1,760
元 13,968 - 17,072
₽ 168,282 - 205,678
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.