Aste Aste marzo parte II.
Siete interessati alle opere di Albrecht Adam?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Albrecht Adam verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1095
Albrecht Adam
1786 Nördlingen - 1862 München - zug. MARSCHALL GRAF RADETZKI VON RADETZ ZU PFERDE In einer Landschaft vor einem Jungwald. Im Hintergrund weitere Reiter und Infantrie. Der österreichische General im Alter von 87 Jahren dargestellt. ÖL/Karton/Holz. Unten rechts dat. Unsign. Verso ältere Titelbezeichnung und Künstlerbezeichnung in Blei. 18,3 x 14,7 cm. (530211)
Prezzo del catalogo € 4.500 - 5.400
Prezzo del catalogo€ 4.500 - 5.400
$ 4,815 - 5,778
£ 3,600 - 4,320
元 34,920 - 41,904
₽ 420,705 - 504,846
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Albrecht Adam viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Albrecht Adam?
Volete vendere un′opera di Albrecht Adam?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.