Aste Aste marzo parte I.
Siete interessati alle opere di Nicolaes Berchem?
376
Nicolaes Berchem 1620 Haarlem-1683 Amsterdam, zug.
HIRTEN MIT RINDERHERDE AN EINEM FLUSSÜBERGANG Flusslandschaft mit im Hintergrund hochrangenden Bergen und einem ruinösen Turm am gegenüberliegenden Ufer. Im Vordergrund ein Hirte auf einem Maultier reitend, neben ihm eine Hirtin mit Reisigbündel auf dem Kopf tragend, sowie links seitlich am Bildrand eine weitere Hirtin beim Eintreiben einer Rinderherde in die Furt. Öl/Lwd. 49 x 62,5 cm. Provenienz: ehemals Sammlung Prof. Severin (Ex-Gesundheitsminister der DDR). (531572)
Prezzo del catalogo € 22.000 - 26.000
Prezzo del catalogo€ 22.000 - 26.000
$ 23,540 - 27,820
£ 17,600 - 20,800
元 170,720 - 201,760
₽ 2,056,780 - 2,430,740
Volete comprare un′opera di Nicolaes Berchem?
Volete vendere un′opera di Nicolaes Berchem?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.