Aste Aste marzo parte I.
172
Paar Louis XVI-Stil Armlehnsessel mit Gobelinbezügen
Ovale, leicht gemuldete Rückenlehne mit bekrönendem Blattkranz. Die vorziehenden Armlehnen mit kurzen Polsterstücken gehen in die geraden, runden, kannelierten Beine über. Die Zargen und Rahmungen fein beschnitzt. Gobelinbezüge in entsprechendem Stil mit Rosenbouquets und blauen Schleifen und Bändern. Die Gestelle in Buche gefasst und vergoldet. H.: je 96 cm. (5005316)
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,605 - 1,926
£ 1,200 - 1,440
元 11,640 - 13,968
₽ 140,235 - 168,282
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.