Aste Aste marzo parte I.
53
Rokoko-Schreibsekretär
Aufsatz mit schräger Pultplatte und geradem Abschluss über Zargentisch mit geschweiften Vierkantbeinen und abschliessenden Bocksfüßen. In der Zargenfront zwei Auflagezügel für die Schrägplatte. Inneneinbau durch seitlich je drei getreppt angeordnete kleine Schübe, dazwischen drei Einlagefachbretter über rückschiebbarer Abdeckplatte für geheime Facheinlage im Zargenkasten. Die Schreibplatte Innenrand gegenfurniert und mit brauner Goldrand geprägter Lederplatte belegt. Von besonderem Reiz das seltene helle Eschenwurzelfurnier des Korpus, die Beine in Massivholz gestaltet. H.: 102 cm. B.: 97 cm. T.: 54 cm. 18. Jhdt. (5001714)
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.200
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.200
$ 3,745 - 4,494
£ 2,800 - 3,360
元 27,160 - 32,592
₽ 327,215 - 392,658
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.