Vente Vente en mars part I.
30
Rokoko Konsole mit Marmorplatte
Wandkonsole, gefaßt, vergoldet und an den Rändern versilbert. Zwei aus C-Bögen gefertigte Frontbeine. Unten zusammengeführt und verbunden durch eine hochsteigende, geschnitzte Rocaille. Die Beine in die Zargen durch Kehlung einlaufend, durch herabgeführten, geschnitzten Rocaillen, an der Front und an den seitlichen Anstößen zur Wand. Die Zarge mehrfach durchbrochen gearbeitet. Weiße, grau geäderte Marmorplatte mit dem Gestell folgenden Randschweifungen und abgerundeten Ecken. H.: 77 cm. B.: 78 cm. T.: 46 cm. Mitte 18. Jhdt. (5304512)
Prix de catalogue € 6.000 - 7.200
Prix de catalogue€ 6.000 - 7.200
$ 6,420 - 7,704
£ 4,800 - 5,760
元 46,560 - 55,872
₽ 560,940 - 673,128
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.