Aste Aste marzo parte II.
1753
Figural geschnitzter Lüster mit Dammhirsch-Geweih
Figürchen zeigt den Hl. Georg in Rüstung, gegen den Drachen kämpfend. In der Linken hochgehobenes Schwert, in der Rechten hält er den Hals des Drachens. Geschnitzt, polychrom gefasst, in der Rüstung versilbert. Am Dammhirsch-Geweih insgesamt vier Kerzentüllen, drei Hängeketten mit Zier-Zwischengliedern. Gesamthöhe inkl. Kette: ca. 90 cm. 19. Jhdt. (5306821)
Prezzo del catalogo € 2.300 - 2.800
Prezzo del catalogo€ 2.300 - 2.800
$ 2,461 - 2,996
£ 1,840 - 2,240
元 17,848 - 21,728
₽ 215,027 - 261,772
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.