Aste Aste marzo parte I.
563
Kleiner, flacher Nürnberger Zinnteller des 16. Jhdts.
Breite Fahne mit Blüten und Blättern, sowie schmalem reliefiertem Außenrand. Fond leicht vertieft und glatt. Am Boden im Zentrum spiralige Gravur. Enderlein zugeschrieben. Schöne Alters-Patina. D.: 18,5 cm. Nürnberg, 16.Jhdt. (5306915)
Prezzo del catalogo € 1.300 - 1.600
Prezzo del catalogo€ 1.300 - 1.600
$ 1,391 - 1,712
£ 1,040 - 1,280
元 10,088 - 12,416
₽ 121,537 - 149,584
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.