Aste Aste marzo parte I.
856
Silberner Messkelch
Teilvergoldet, in reichem, figuralem Stil des Rokoko. Die Kuppa in Ganzvergoldung mit in silberner Einfassung mit Kartuschen, darin Engelsköpfchen. Nodus figural aufgelöst mit drei stehenden Putten über hochziehendem, reich vollplastisch besetztem Fuss. Darin Figürchen in der Bedeutung von Glaube, Liebe, Hoffnung zwischen dichten, teilvergoldeten Ornamenten. Gegossen und ziseliert. H.: 26 cm. 800 g. (5322494)
Prezzo del catalogo € 2.300 - 2.800
Prezzo del catalogo€ 2.300 - 2.800
$ 2,461 - 2,996
£ 1,840 - 2,240
元 17,848 - 21,728
₽ 215,027 - 261,772
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.