Ricerca Alois Bach nell’asta
Aste marzo parte II.
sabato, 27 marzo 2004
Siete interessati alle opere di Alois Bach?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alois Bach verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1464
Alois Bach 1809 Eschelkam/Cham-1893 München
PFERDEFUHRWERK AM STEINBRUCH In einer bergigen Gegend mit teils verschneiter Bergkette und rechts anstehendem hohem Felsen. Ein Pferdefuhrwerk mit zwei Pferden und einigen Männern die Steinblöcke auf dem Karren transportieren. Neben den Pferden kleiner Junge mit Peitsche und Hündchen. Im Hintergrund ein Kirchturm mit spitzer Haube. Öl/Lwd. 64 x 47 cm. Links unten sign. und Ortsbezeichnet: München. Im originalen Rahmen mit altem Austellungsaufkleber und der Bezeichnung: “HKV“ Nr. 11. Abgebildet im Katalog S. 18 mit Bez.: “Fuhrwerk im Steinbruch bei herannahendem Gewitter“. Katalog beigegeben. (530832)
Prezzo del catalogo € 14.000 - 17.000
Prezzo del catalogo€ 14.000 - 17.000
$ 14,980 - 18,190
£ 11,200 - 13,600
元 108,640 - 131,920
₽ 1,308,860 - 1,589,330
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alois Bach viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alois Bach?
Volete vendere un′opera di Alois Bach?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.