Ricerca Josef Schlögl nell’asta
Aste marzo parte II.
sabato, 27 marzo 2004
Siete interessati alle opere di Josef Schlögl?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Josef Schlögl verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1463
Josef Schlögl 1851 Wien bis nach 1913 Meran
ANSICHT VON DER “HOHEN KANTE“ IN DIE BAYRISCHE EBENE Im Hintergrund am Horizont der Chiemsee. Auf dem felsigen Anhöhen im Vordergrund Almengebäude mit Vieh und einer Bäuerin. Öl/Lwd. 54 x 45 cm. Rechts unten sign. und dat. 1906. (530101)
Prezzo del catalogo € 4.400 - 5.300
Prezzo del catalogo€ 4.400 - 5.300
$ 4,708 - 5,671
£ 3,520 - 4,240
元 34,144 - 41,128
₽ 411,356 - 495,497
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Josef Schlögl viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Josef Schlögl?
Volete vendere un′opera di Josef Schlögl?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.