Aste Aste dicembre parte II.
Siete interessati alle opere di Edda von Wedel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Edda von Wedel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1926
Edda von Wedel 1867 - 1934 Deutsche Malerin
MUMMENSCHANZ VOR ULM Mehrfiguriges Faschingstreiben mit Ritterspielen, im Hintergrund die Silhouette der Stadt Ulm mit dem Ulmer Münster. Tempera/Gouache/Karton. 36 x 50 cm. Links unten betitelt und sign. sowie dat. 1933. (500761)
Prezzo del catalogo € 600 - 780
Prezzo del catalogo€ 600 - 780
$ 642 - 834
£ 480 - 624
元 4,656 - 6,052
₽ 56,094 - 72,922
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Edda von Wedel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Edda von Wedel?
Volete vendere un′opera di Edda von Wedel?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.