Ihre Suche nach Richard Benno Adam in der Auktion
Dezember-Auktion Teil II.
Samstag, 6. Dezember 2003
Sie interessieren sich für Werke von Richard Benno Adam?
1901
Richard Benno Adam,
1873 München - 1937 ebenda
GESATTELTES ARBEITSPFERD Ein gesattelter Fuchs vor einer Mauer mit Holz-Werkstücken. Virtuos gemaltes Pferdeportrait.
Katalogpreis € 900 - 1.100
Katalogpreis€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
Öl/Holz. 33 x 58 cm. Links unten sign. und Bez.: Gries bei Bozen, dat. 24.03.1905. (490002)
Sie wollen ein Werk von Richard Benno Adam kaufen?
Sie wollen ein Werk von Richard Benno Adam verkaufen?