Ihre Suche nach Cornelis Dusart in der Auktion
Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 5. Dezember 2003
Sie interessieren sich für Werke von Cornelis Dusart?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Cornelis Dusart in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
847
Cornelis Dusart, 1660 - 1704 (in Haarlem tätig)
DIE NEUE NACHRICHT Mehrfigurige Bauernfamilie vor einer Karte lauscht auf einem Fass stehendem Herold, der die amtlichen Neuigkeiten verliest, im Hintergrund Waldrand und hell aufleuchtende Wolken, die ihren Lichtschein auf die Gruppe werfen.
Katalogpreis € 7.000 - 8.400
Katalogpreis€ 7.000 - 8.400
$ 7,490 - 8,988
£ 5,600 - 6,720
元 54,320 - 65,184
₽ 654,430 - 785,316
Öl/Eichenholz. 24 x 18 cm. In alten Flammleistenrahmen. Links unten sign. (5002410)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Cornelis Dusart angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Cornelis Dusart kaufen?
Sie wollen ein Werk von Cornelis Dusart verkaufen?