Vente Vente en décembre part I.
687
Italienischer Renaissance-Schrank des 17. Jhdts.
In massivem Nussbaumholz. Zweitürig. Die beiden kassettierten Türen flankiert von zwei Frontpilastern mit Pfeifen in den Kanneluren und ionischen Kapitellen. Im Sockel drei nebeneinander liegende Schübe in seitlich vorkröpfendem Sockelgesims. Hohes Dachgesims, gerade schließend mit umlaufendme Kannelurfries und darüber liegendem Zahnfries. An den Türen Handknäufe in Form von geflügelten Engelsköpfen in Bronze mit schöner alter Patina. Rest. Erg.
Prix de catalogue € 4.000 - 4.800
Prix de catalogue€ 4.000 - 4.800
$ 4,280 - 5,136
£ 3,200 - 3,840
元 31,040 - 37,248
₽ 373,960 - 448,752
H.:183 cm. B.: 137 cm. T.: 57 cm. (Rückwand fehlt. Durch Platte ersetzt). Oberitalien, Anfang 17. Jhdt. (5015026)
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.