Ricerca Théodore Rousseau nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 5 dicembre 2003
Siete interessati alle opere di Théodore Rousseau?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Théodore Rousseau verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
463
Theodor Rousseau, 1812 Paris - 1867 Barbison
Art des /Nachfolger des PAAR LANDSCHAFTEN Im Stile der Schule von Babison, jeweils ländliche Personen am Bachufer unter Bäumen mit Blick in die tiefere Landschaft.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Öl/Holz. Jeweils 27 x 39 cm. Rechts unten Sign.: “N. Rousseau“. (5008412)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Théodore Rousseau viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Théodore Rousseau?
Volete vendere un′opera di Théodore Rousseau?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.