Aste Aste dicembre parte I.
148
Italienischer Kredenz-Halbschrank mit reichen Bildintarsien
Aufbau in Weichholz mit Nussbaum und verschiedenen Zierhölzern furniert. Front zweitürig, Seiten gerade. Umlaufendes Hohlkehlen-Fußprofil über gequetschten Kugelfüßen sowie Rundprofil an der Platte. In den beiden Fronttüren große Rechteck formatige Bildintarsien mit Darstellungen von Ruinenarchitektur mit Personenstaffage und seitlichen drolligen Kinder-Begleitszenerien. In der Deckplatte reiche Intarsiendekoration. Drei Blatt gerahmte Felder mit zwei reitenden Orientalen.
Prezzo del catalogo € 28.000 - 34.000
Prezzo del catalogo€ 28.000 - 34.000
$ 29,960 - 36,380
£ 22,400 - 27,200
元 217,280 - 263,840
₽ 2,617,720 - 3,178,660
H.: 100 cm. B.: 138 cm. T.: 59 cm. 18. Jhdt. (5004010)
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.