Aste Aste dicembre parte I.
111
Porzellan-Gemälde von Franz Schier 1852 Neuwelt-Harrachsdorf/Riesengebirge - 1922 München. Nach A. Brouwer
KARTENSPIELENDE BAUERN IN EINER SCHENKE Feine, hochqualitätvolle Porzellanmalerei. Mond auf Nymphenburger Porzellanplatte (ohne Rautenmarke mit Prägenummer 320). Nach dem Gemälde in der Alten Pinakothek in München. Rechts unten signiert Franz Schier München, 1886. Verso in Porzellanfarben nochmals vom Künstler titelbezeichnet und signiert sowie datiert München 1886. 26,5 x 38,5 cm.
Prezzo del catalogo € 600 - 780
Prezzo del catalogo€ 600 - 780
$ 642 - 834
£ 480 - 624
元 4,656 - 6,052
₽ 56,094 - 72,922
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.