Vente Vente en septembre part II.
2246
Messkelch
Balusterschaft über hochgezogenem Rundfuß. Die Kuppa unten kugelig, oben in glattem, vergoldetetem Rand zylindrisch sich nach oben weitend, innen vergoldet. Dekor in Treibarbeit dreiteilig gegliedert jeweils mit ovalen Medaillons, darin die Arma Christi. Am Fuß unleserlich gemarkt.
H.: 29 cm (4908421)
Prix de catalogue € 100 - 130
Prix de catalogue€ 100 - 130
$ 107 - 139
£ 80 - 104
元 776 - 1,008
₽ 9,349 - 12,153
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.