Aste Aste settembre parte II.
2241
Paar geschnitzte, gefasste, bemalte und teilvergoldete italienische Chorschranken-Konsolen
In Form von Flachbalustern. Jeweils mit einem geflügelten Engelskopf besetzt mit seitlichen Schleifen und Blüten sowie zentral herabhängender, plastisch geschnitzter Blüte. Unterhalb des marmorierten Abstell-Gesimses symmetrische Rocaille-Kartusche. Bemalung in rötlicher Marmorierung. Die Köpfchen mit Inkarnatfassung, die Flügel polychrom bemalt und teilvergoldet.
H.: 96 cm. B.: 45 cm. Italien, um 1700. (491944)
Prezzo del catalogo € 5.200 - 6.200
Prezzo del catalogo€ 5.200 - 6.200
$ 5,564 - 6,634
£ 4,160 - 4,960
元 40,352 - 48,112
₽ 486,148 - 579,638
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.