Ricerca Giovanni Stanchi nell’asta
Aste settembre parte II.
sabato, 20 settembre 2003
Siete interessati alle opere di Giovanni Stanchi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giovanni Stanchi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1782
Giovanni Stanchi dei Fiori 1608 Rom - erwähnt bis 1673
STILLEBEN-GEMÄLDEPAAR Zwei zusammengehörige Blumenstilleben, die auf schwarzem Grund jeweils eine Metallvase wiedergeben, bestückt mit Frühlings- und Sommerblumensträußen. Die Vasen mit eingezogenem Fuß und godronniertem Vasenkörper jeweils auf Steinplatte stehend. Im Blumengesteck vor dunklem Hintergrund aufleuchtend Tulpen, Jasminzweige, Narzissen und Winden sowie Nelken und Rosen, was die beiden Bilder als Blumenallegorien zu Frühling und Sommer interpretieren lässt. Doubliert.
Öl/Lwd. Je 41,5 x 31,5 cm. Beigegeben Fotokopie mit Abbildung und Begleittext zur Publikation der Sammlung R. Parenza-Rom, Katalog S. 22. (491252)
Prezzo del catalogo € 25.000 - 30.000
Prezzo del catalogo€ 25.000 - 30.000
$ 26,750 - 32,100
£ 20,000 - 24,000
元 194,000 - 232,800
₽ 2,337,250 - 2,804,700
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giovanni Stanchi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giovanni Stanchi?
Volete vendere un′opera di Giovanni Stanchi?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.