Ricerca Anton Schmitz nell’asta
Aste settembre parte II.
sabato, 20 settembre 2003
Siete interessati alle opere di Anton Schmitz?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Anton Schmitz verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1621
Anton Schmitz 1855 Kriemlinghausen
Schüler von Carl Deiker AUFGESCHRECKTE FELDHASEN Im Vordergrund ein großer Feldhase mit aufgestellten Ohren im hohen Gras. Im Hintergrund zwei weitere springende Hasen in Ackerfluren.
Öl/Lwd. 40 x 60. Rechts unten signiert. (490482)
Prezzo del catalogo € 1.300 - 1.600
Prezzo del catalogo€ 1.300 - 1.600
$ 1,391 - 1,712
£ 1,040 - 1,280
元 10,088 - 12,416
₽ 121,537 - 149,584
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Anton Schmitz viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Anton Schmitz?
Volete vendere un′opera di Anton Schmitz?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.