Aste Aste settembre parte I.
427
Jugendstiltisch mit Intarsien, bez. Gallé
Rechteckiger Couchtisch. Der getreppte Rand der Platte mehrfach eingemuldet. Schmale Zarge mit Frontschublade. Die flachen Beine schräg gestellt, längsprofiliert mit seitlichen, schlanken Flügelansätzen. In hellem und dunkel gebeiztem Eichenholz. Die vertiefte Plattenfläche mit Palisanderfurnier ausgelegt, mit heller Felder bildender Bandeinlage. Darin Narzissen mit Stengeln, Blättern und Blüten. Seitlich Nachtfalter-Schmetterlinge. Im Intarsienbild, intarsierte Signatur Gallé.
H.: 62 cm. L.: 87 cm. T.: 61 cm. Frankreich, um 1910/15. (4918999)
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.200
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.200
$ 3,745 - 4,494
£ 2,800 - 3,360
元 27,160 - 32,592
₽ 327,215 - 392,658
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.