Votre recherche Ferdinand Leeke dans la vente
Vente en septembre part I.
vendredi, 19 septembre 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ferdinand Leeke?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ferdinand Leeke vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
405
Ferdinand Leeke 1859 Burg/Magdeburg - 1923 Nürnberg/München
MÄDCHEN IN DEN KLIPPEN Jugendlicher blonder Mädchenakt auf einem Uferfelsen in den Klippen einer bewegten Meeresbrandung, sitzend. Seitlich anstehende Felsen, im Hintergrund von der Sonne beleuchtete Wolken, über dem Wasser mehrere Möwen. Gekonnte Wiedergabe der tiefgrün aufleuchtenden Meereswellen und der aufschäumenden Gischt.
Öl/Lwd. 74 x 136 cm. Links unten sig., ortsbez. München und dat. 1928. (490052)
Prix de catalogue € 4.500 - 5.400
Prix de catalogue€ 4.500 - 5.400
$ 4,815 - 5,778
£ 3,600 - 4,320
元 34,920 - 41,904
₽ 420,705 - 504,846
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ferdinand Leeke sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ferdinand Leeke?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ferdinand Leeke?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.