Ricerca Alexander Kircher nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 19 settembre 2003
Siete interessati alle opere di Alexander Kircher?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alexander Kircher verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
359
Alexander Kircher, 1867 Triest/Bremerhaaven - nach 1939 Dresden
DAS WALZWERK Großformatiges Industriebild mit Darstellung des Inneren eines grossen Metallwalzwerkes. Der große Raum in Industriestahlbauweise mit Hängekränen, Dampfkessel und riesenhaften Antriebsrädern. Im Zentrum ein gelbglühendes gewaltiges Metallstück auf Rollen. Im Vordergrund und seitlich Arbeiter und gestikulierende Aufsichtspersonen.
Öl/Lwd. 112 x 160 cm. Rechts unten sign. Ohne Rahmen.
Anmerkung: Mehrere Gemälde von der Hand des Künstlers im Schifffahrtsmuseum zu Bremerhaven. (4907828)
Prezzo del catalogo € 2.900 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.900 - 3.500
$ 3,103 - 3,745
£ 2,320 - 2,800
元 22,504 - 27,160
₽ 271,121 - 327,215
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alexander Kircher viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alexander Kircher?
Volete vendere un′opera di Alexander Kircher?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.