Ricerca Karl Heilmayer nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 19 settembre 2003
Siete interessati alle opere di Karl Heilmayer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Karl Heilmayer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
288
Karl Heilmayer 1829 München - 1908
DIE AUER KIRCHE BEI MONDSCHEIN Die von Ohlmüller gebaute neugotische Kirche in der Vorstadt München/Au überragt im Hintergrund eine Herbergs-Häusergruppe der Auer Vorstadt, im Vordergrund ein Seitenbach des Isarlaufes mit Brücke (Glockenbach). Im nächtlichen Firmament der durch die diesigen Wolken scheinende Vollmond.
Öl/Lwd/Holz. 54 x 68 cm. Unsigniert. (4919214)
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,070 - 1,284
£ 800 - 960
元 7,760 - 9,312
₽ 93,490 - 112,188
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Karl Heilmayer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Karl Heilmayer?
Volete vendere un′opera di Karl Heilmayer?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.