Ricerca Christian Friedrich Mali nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 19 settembre 2003
Siete interessati alle opere di Christian Friedrich Mali?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Christian Friedrich Mali verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
222
Christian Mali 1832 Broekhuizen - 1906 München
VIEHHERDE AM SEE Blick aus der Lichtung eines Laubwäldchens mit Tümpel im Vordergrund und einem Wiesenstück, das den Tümpel von einem weitläufigen See trennt. Unter den Bäumen mehrere Rinder mit einem Hirtenknaben, der einen Schimmel reitet, links im Hintergrund zwischen Bäumen ein Kirchturm aufragend, bei dem es sich möglicherweise um die Klosterkirche auf der Fraueninsel handeln kann. Öl auf Lwd. 44 x 93 cm. Links unten sig., Ortsbez. München und dat. 1880. (491166)
Prezzo del catalogo € 6.600 - 7.900
Prezzo del catalogo€ 6.600 - 7.900
$ 7,062 - 8,453
£ 5,280 - 6,320
元 51,216 - 61,304
₽ 617,034 - 738,571
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Christian Friedrich Mali viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Christian Friedrich Mali?
Volete vendere un′opera di Christian Friedrich Mali?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.