Votre recherche August Julius Streichenberg dans la vente
Vente en septembre part II.
samedi, 20 septembre 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de August Julius Streichenberg?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de August Julius Streichenberg vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1470
August Julius Streichenberg 1814 Angermünde
Berliner Bildhauer, war 1842/43 in Rom tätig, später in Berlin ansässig. Von seiner Hand Reliefs am Denkmal des Fürsten Dolgorukej in Ssimsverop
Öl/Grimm sowie Statuen am neuen Palais in Potsdam etc.Bildnisbüste der Tochter Olga Streichenberg, Mädchenbüste in Carrara-Marmor auf quadratischem eingezogenem Sockelfuß mit frontaler Devisenplatte. Verso am Sockel bez.: “Olga Streichenberg - Carrara - 1842“.
H.: 40 cm. (491441)
Prix de catalogue € 2.400 - 2.900
Prix de catalogue€ 2.400 - 2.900
$ 2,568 - 3,103
£ 1,920 - 2,320
元 18,624 - 22,504
₽ 224,376 - 271,121
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de August Julius Streichenberg sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de August Julius Streichenberg?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de August Julius Streichenberg?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.