Ricerca Adolf Frey-Moock nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 19 settembre 2003
Siete interessati alle opere di Adolf Frey-Moock?
522
Adolf Frey-Moock, 1881 Jena - 1954 Egnach
CHRISTUS Symbolistisch aufgefasstes Christus-Thema, der Gekreuzigte auf einem am Boden liegenden Brettkreuz stehend, in heroischer Haltung. Das Haupt hinterfangen von einer Sonnenscheibe vor glutrotem Himmel. Im Hintergrund zurücktretende Menschenmenge sowie ein Reiter mit geharnischtem Gefolge.
Öl/Holz. 49 x 38 cm. (490503)
Prezzo del catalogo € 650 - 850
Prezzo del catalogo€ 650 - 850
$ 695 - 909
£ 520 - 680
元 5,044 - 6,596
₽ 60,768 - 79,466
Volete comprare un′opera di Adolf Frey-Moock?
Volete vendere un′opera di Adolf Frey-Moock?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.