Votre recherche Adolf Frey-Moock dans la vente
Vente en septembre part I.
vendredi, 19 septembre 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Adolf Frey-Moock?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Adolf Frey-Moock vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
522
Adolf Frey-Moock, 1881 Jena - 1954 Egnach
CHRISTUS Symbolistisch aufgefasstes Christus-Thema, der Gekreuzigte auf einem am Boden liegenden Brettkreuz stehend, in heroischer Haltung. Das Haupt hinterfangen von einer Sonnenscheibe vor glutrotem Himmel. Im Hintergrund zurücktretende Menschenmenge sowie ein Reiter mit geharnischtem Gefolge.
Öl/Holz. 49 x 38 cm. (490503)
Prix de catalogue € 650 - 850
Prix de catalogue€ 650 - 850
$ 695 - 909
£ 520 - 680
元 5,044 - 6,596
₽ 60,768 - 79,466
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Adolf Frey-Moock sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Adolf Frey-Moock?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Adolf Frey-Moock?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.