Ricerca Wilhelm Blanke nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 19 settembre 2003
Siete interessati alle opere di Wilhelm Blanke?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Wilhelm Blanke verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
316
Wilhelm Blanke 1873 Unruhstadt - 1943 Berlin Steglitz
PROZESSION AM KIRCHENPORTAL Mehrere Priester und Gläubige verlassen eine Kirche durch ein von außen hell erleuchtetes Portal mit Buntglasfenstern, stimmungsvoll und impressionistisch wiedergegebenes Kircheninneres mit gotischen Stichkappen und Beichtstühlen.
Öl/Holz. 18 x 13,5 cm. Links unten signiert. (4907824)
Prezzo del catalogo € 800 - 1.040
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.040
$ 856 - 1,112
£ 640 - 832
元 6,208 - 8,070
₽ 74,792 - 97,229
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Wilhelm Blanke viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Wilhelm Blanke?
Volete vendere un′opera di Wilhelm Blanke?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.