Votre recherche Wilhelm Blanke dans la vente
Vente en septembre part I.
vendredi, 19 septembre 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Wilhelm Blanke?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Wilhelm Blanke vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
316
Wilhelm Blanke 1873 Unruhstadt - 1943 Berlin Steglitz
PROZESSION AM KIRCHENPORTAL Mehrere Priester und Gläubige verlassen eine Kirche durch ein von außen hell erleuchtetes Portal mit Buntglasfenstern, stimmungsvoll und impressionistisch wiedergegebenes Kircheninneres mit gotischen Stichkappen und Beichtstühlen.
Öl/Holz. 18 x 13,5 cm. Links unten signiert. (4907824)
Prix de catalogue € 800 - 1.040
Prix de catalogue€ 800 - 1.040
$ 856 - 1,112
£ 640 - 832
元 6,208 - 8,070
₽ 74,792 - 97,229
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Wilhelm Blanke sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Wilhelm Blanke?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Wilhelm Blanke?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.