Ricerca Walter Firle nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 19 settembre 2003
Siete interessati alle opere di Walter Firle?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Walter Firle verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
262
Walter Firle 1859 Breslau - 1929 München
DAS GEBURTSTAGSSTÄNDCHEN In einem abgedunkelten vom Fenster-Gegenlicht erleuchteten Innenraum sitzt eine alte Dame im Lehnstuhl, der zu Ehren offensichtlich die fünf stehenden singenden Mädchen und ein am Flügel sitzendes weiteres Mädchen musizieren. Die Mädchen sämtlich in schwarzen Kleidern mit weißen Umhängen und weißen Kopftüchern bekleidet. Detailgetreue Wiedergabe der Wandekoration sowie eines Aufsatzschrankes am rechten Bildrand.
Öl/Lwd. 112 x 160 cm. Ohne Rahmen. Links unten sign. (490046)
Prezzo del catalogo € 12.000 - 14.000
Prezzo del catalogo€ 12.000 - 14.000
$ 12,840 - 14,980
£ 9,600 - 11,200
元 93,120 - 108,640
₽ 1,121,880 - 1,308,860
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Walter Firle viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Walter Firle?
Volete vendere un′opera di Walter Firle?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.