Ricerca Anthonie Palamedesz nell’asta
Aste giugno parte II.
sabato, 28 giugno 2003
Siete interessati alle opere di Anthonie Palamedesz?
1759
Anthonie Palamedesz 1601 Delft - 1673 Amsterdam
ZWEI LANDSKNECHTE IN EINEM WIRTSHAUS Einer sitzend, zieht sich soeben die Stiefel aus. Der andere stehend, mit Flagge und Heroldsposaune in rotem Wams. Läßt sich von einer Magd Wein einschenken. Im Hintergrund mehrere Wirtsgäste in dunklem Raum. Öl/Holz. 23 x 32 cm. Links unten signiert und datiert 1649. Verso alter Aufkleber mit Beschriftung in Tusche. (461931)
Prezzo del catalogo € 9.000 - 11.000
Prezzo del catalogo€ 9.000 - 11.000
$ 9,630 - 11,770
£ 7,200 - 8,800
元 69,840 - 85,360
₽ 841,410 - 1,028,390
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete comprare un′opera di Anthonie Palamedesz?
Volete vendere un′opera di Anthonie Palamedesz?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.