Aste Aste giugno parte II.
Siete interessati alle opere di Joachim Beuckelaer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Joachim Beuckelaer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1511
Joachim Beuckelaer 1535 Antwerpen - 1575
GEFLÜGELMARKT Ein Marktweib vor einem Gebäude und einem daneben stehenden gemauerten Pfeiler mit zwei Marktkörben, auf die sie die Hände gelegt hat. Der linke Korb mit Schnepfe, Brot und Äpfeln gefüllt. Der zweite mit Wildenten, Eiern und einem Hasen. Neben ihr in nachdenklicher Haltung die Hand ans Kinn geführt ein Pilger mit Pilgerhut an einem Band über den Rücken gehängt. Im Hintergrund Backsteingebäude und Stadtmauer mit Tor. Öl/Eichenholz. Parkettiert. 111 x 132 cm. Provenienz: Heinemann, Wiesbaden. Dem Gemälde ist eine Expertise von Dr. Walter Berndt, München, vom 25.10.1958 beigegeben. Bilder mit ähnlichen Themen in den Museen von Antwerpen und Wien. Das Gemälde aufgeführt in RKD Den Haag. (4623510)
Prezzo del catalogo € 14.000 - 17.000
Prezzo del catalogo€ 14.000 - 17.000
$ 14,980 - 18,190
£ 11,200 - 13,600
元 108,640 - 131,920
₽ 1,308,860 - 1,589,330
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Joachim Beuckelaer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Joachim Beuckelaer?
Volete vendere un′opera di Joachim Beuckelaer?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.