Aste Aste giugno parte II.
1307
Rokoko-Konsole mit Marmorplatte
Die beiden Frontbeine C-bogig zusammengesetzt und im unteren Bereich zusammengeführt zu einer vollplastisch geschnitzen Rocaille mit lisenenförmigem Mittelsteg an der Wand, der nach oben führt. Die Frontzarge mittig heruntergeführt und durchbrochen mit muschelförmiger Rocaille beschnitzt. Seitlich überhalb der Beine angeschnitzte freiplatisch gestaltete Mädchenköpfe. Braun-beige Marmorplatte, randprofiliert, mit Konglomerat-Gestein. Die Konsole bräunlich gefasst und teilvergoldet. H.: 77 cm. B.: 87 cm. T.: 51 cm. 18. Jhdt. (4606642)
Prezzo del catalogo € 8.000 - 9.600
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 9.600
$ 8,560 - 10,272
£ 6,400 - 7,680
元 62,080 - 74,496
₽ 747,920 - 897,504
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.