Ricerca Carl Breitbach nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 27 giugno 2003
Siete interessati alle opere di Carl Breitbach?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl Breitbach verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
358
Carl Breitbach 1833 Berlin - 1904 Kassel
BAUERNGEHÖFT AM BACH IM GEBIRGE Bauernhof mit mehreren Holzanbauten an einem Mühlbach, auf dessen Brücke sich zwei Angler gesetzt haben. Rechts am Weg eine Magd mit Milchkübeln, im Hintergrund Bergkette. Öl/Lwd. 54 x 77,5 cm Links unten signiert und datiert 1870. (460032)
Prezzo del catalogo € 2.400 - 2.900
Prezzo del catalogo€ 2.400 - 2.900
$ 2,592 - 3,132
£ 2,160 - 2,610
元 18,768 - 22,678
₽ 238,776 - 288,521
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl Breitbach viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carl Breitbach?
Volete vendere un′opera di Carl Breitbach?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.