Votre recherche Gustav Eggena dans la vente
Vente en juin part I.
vendredi, 27 juin 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gustav Eggena?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gustav Eggena vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
253
Gustav Eggena 1850 Marburg, Schüler der Münchner Akademie, Bilder seiner Hand im
Städtischen Museum in Bauzen sowie in der Kunsthalle Mannheim. Der Künstler schuf für die fliegenden Blätter RITTER UND HEROLD ZU PFERDE VOR EINER BURG Die Reiter in Kostümen des 17. Jhdts. Der Ritter mit weisser Fahne. Der Herold bläst die Trompete, links die Burgmauer. Mit Fachwerktürmchen. Öl/Lwd. 42 x 33 cm. Rechts unten signiert. (461277)
Prix de catalogue € 590 - 770
Prix de catalogue€ 590 - 770
$ 631 - 823
£ 472 - 616
元 4,578 - 5,975
₽ 55,159 - 71,987
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gustav Eggena sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gustav Eggena?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gustav Eggena?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.