Ricerca Franz Theodor Aerni nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 27 giugno 2003
Siete interessati alle opere di Franz Theodor Aerni?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Franz Theodor Aerni verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
246
Franz Thedor Aerni Schweizer Landschaftsmaler, geb. 1853 Aarburg - 1918 Rom
STRASSENSZENE IN EIMEM ITALIENISCHEN BERGSTÄDCHEN Blick auf den steinigen Zufahrtsweg zu einem mittelalterlichen Bergstädtchen mit an den Hang gebauten Häusern und Festungstürmen seitlich eines spitzbogigen Stadttores. Im Vordergrund an einer Hanggarten-Mauer sitzende und stehende Kinder auf dem Weg mehrere Bauern, die auf Eseln ihre Früchte in die Stadt bringen. Pur blauer Himmel mit aufgerissenen Wolken, die über die Szenerie ein scharfes, kontrastreiches Licht breiten. Öl/Lwd. 114 x 71 cm. Rechts unten signiert, ortsbezeichnet Rom. (461941)
Prezzo del catalogo € 8.000 - 9.600
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 9.600
$ 8,560 - 10,272
£ 6,400 - 7,680
元 62,080 - 74,496
₽ 747,920 - 897,504
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Franz Theodor Aerni viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Franz Theodor Aerni?
Volete vendere un′opera di Franz Theodor Aerni?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.