Ricerca Friedrich Otto Gebler nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 27 giugno 2003
Siete interessati alle opere di Friedrich Otto Gebler?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Friedrich Otto Gebler verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
224
Otto Gebler 1838 Dresden - 1917 München
SCHAFFAMILIE Zwei Schafe und ein junges Schäflein im Vordergrund an einem Gatter, im Hintergrund ein weiteres Schaf, mit dem Kopf am rechten Bildrand sichtbar. Öl/Malkarton. 15,5, x 18,5 cm. Unsigniert. Beigegeben Expertise von Dr. Hans Peter Bühler, München vom 15.10.1991. (462356)
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,675 - 3,210
£ 2,000 - 2,400
元 19,400 - 23,280
₽ 233,725 - 280,470
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Friedrich Otto Gebler viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Friedrich Otto Gebler?
Volete vendere un′opera di Friedrich Otto Gebler?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.