Vente Vente en juin part I.
492
Biedermeier-Rahmenuhr
Großer Hochrechteckkasten, in der Front verglast mit Kymaterion-Innenleiste sowie gewellten und mit Palmetten-Dekor besetzten Innenleisten. Das weiße Email-Zifferblatt in ziseliertem, vergoldetem Messingring auf einer geschnitzten, vergoldeten Rosette, darunter Pendelöffnung, gerahmt von geprägtem Dekor mit bekrönendem Adler. Vollvergoldung auf rotem Bolus. Die Rahmenuhr wurde umgebaut auf Batteriewerk. H.: 56 cm. B.: 47 cm. T.: 18 cm. Anfang 19.Jhdt. (461964)
Prix de catalogue € 700 - 910
Prix de catalogue€ 700 - 910
$ 749 - 973
£ 560 - 728
元 5,432 - 7,061
₽ 65,443 - 85,075
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.