Aste Aste giugno parte II.
1437
Satz von vier silbernen Gewürzschälchen
Mit blauen Glaseinsätzen. Jeweils schiffchenförmige Körbe über eingezogenem Fuß auf ovaler Platte. Jeweils 13 lötig. Mit Stadt- und Meistermarken. Meistermarken: K sowie stehender Hahn. An der Fußplatte kalligraphisch schön gestaltetes Monogramm. H.: je 9 cm. L: je 12 cm. Anfang 19. Jhdt. (460657)
Prezzo del catalogo € 1.300 - 1.600
Prezzo del catalogo€ 1.300 - 1.600
$ 1,391 - 1,712
£ 1,040 - 1,280
元 10,088 - 12,416
₽ 121,537 - 149,584
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.