Vente Vente en juin part II.
1560
Italienischer Bronze-Türknauf
In Form eines grotesken Faunkopfes. In Bronzeguss mit alter glänzender Patina. Der Kopf langhalsig vorragend mit Kinnbart, geöffnetem Mund, mit hervorbleckender Zunge; bekrönt mit einem Diadem in Rollwerk-From, seitlich an den Wangen Ziegendrüsen, am Hals Toga-Draperie. Verso der eingegossenen Eisenzapfen sichtbar. Auf Acrylsockel montiert. H.: 11 cm. L.: 12 cm. Italien, 16./17.Jhdt. (4607419)
Prix de catalogue € 2.600 - 3.100
Prix de catalogue€ 2.600 - 3.100
$ 2,782 - 3,317
£ 2,080 - 2,480
元 20,176 - 24,056
₽ 243,074 - 289,819
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.